Verein Deutsch Stichelhaar e.V.

Mitglied des Jagdgebrauchshund Verbandes e.V.
Verbandes für das Deutsche Hundewesen e.v. –
Rauhhaar-Reinzucht-Verbandes

Die Mitgliederversammlung des Verein Deutsch Stichelhaar e.V. hat am 28.08.2022 die Zusammensetzung

des Vorstandes, erweiterten Vorstandes, Landesobleute und Zuchtkommission neu gewählt.

Vorbehaltlich der Eintragung in das Vereinsregister Nr. 392 beim Amtsgericht Aurich, sind die Positionen wie folgt besetzt:

1. Vorsitzender  Heinz Debelts

Kötherkamp 41

31228 Peine

Tel.: 0 51 71 – 90 72 939

E-Mail: heinz.debelts@deutsch-stichelhaar.de


2. Vorsitzende Almuth Köhler

Ringstraße 10

26605 Aurich

Mobil: 0170 77 53 469

E-Mail: almuth.koehler@deutsch-stichelhaar.de


Zuchtwart Patrick Lürmann

Augustastraße 177

45476 Mülheim an der Ruhr

Tel.: 0 20 8 – 62 62 223

E-Mail: patrick.luermann@deutsch-stichelhaar.de


Kassenwartin Herma Friedrichs

Kötherkamp 41

31228 Peine

Tel.: 0 51 71 – 90 72 939

E-Mail: herma.friedrichs@deutsch-stichelhaar.de


Schriftführer und
Mitgliederservice
Karsten Häming

Boomkamp 46

48599 Gronau (Westf.)

Mobil: 0175 826 74 93

E-Mail: karsten.haeming@deutsch-stichelhaar.de


Prüfungsobfrau Meike Dirksen

Brunscher Weg 1

26607 Aurich

Mobil: 0160 56 15 725

E-Mail: meike.dirksen@deutsch-stichelhaar.de


Zuchtbuchführer Wolfgang Grotzsch

Alte Dorfstrasse 48

15518 Neuendorf im Sande

Tel.: 0 33 61 – 34 04 05

Mobil: 0152 061 83 208

E-Mail: wolfgang.grotzsch@deutsch-stichelhaar.de


 

 

Nord Folma Rademacher

Zwischenberger Weg 138

26629 Großefehn

Mobil: 0173 36 890 96

E-Mail: folma.rademacher@deutsch-stichelhaar.de


 

 

 

West Silvia Walter

Platehofstrasse 66

58513 Lüdenscheid

Mobil: 0171 7824 744

E-Mail: silvia.walter@deutsch-stichelhaar.de


Christel Schulte-Terboven

Donnerberg 90B

45357 Essen

Tel.: 0201-697678

E-Mail: christel.schulte-terboven@deutsch-stichelhaar.de


Ost Henning Bertram

Unterdorf 8

06456  Arnstein

Tel.: 03474-2692

E-Mail: henning.bertram@web.de


Süd Maria Bulling

Wernsreute 2 / 1

88213 Ravensburg

Tel.: 07546-1052

E-Mail: maria.bulling@deutsch-stichelhaar.de


Dr. Wolfgang Zink

Bergschuster 1

97491 Aidhausen

Tel.: 09523-247

E-Mail: wolfgang.zink@deutsch-stichelhaar.de


Durch die Versammlung wurde bestimmt, dass die Zuchtkommission aus sieben Personen bestehen soll und möglichst Vertreter aus allen Landesgruppen beteiligt sein sollen.

Die Zuchtkommission besteht aus…